Может ли сын, получивший деньги за свою долю в материнской приватизированной квартире, требовать эту жилплощадь для своих детей, если в квартире уже прописан другой взрослый сын?

• г. Симферополь

Может ли сын получивший деньги за свою долю в материнской приватизированной квартире и выписанный из этой квартиры в дальнейшем требовать от матери эту жилплощадь для своих малолетних детей, в квартире прописан ещё один взрослый сын со своей долей, он ни на что не претендует? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила, если сын получил деньги за свою долю в квартире, то по всей видимости он продал эту долю и поэтому не может требовать ни какую жилплощадь, если только в этой квартире нет долей его малолетних детей.

Здравствуйте, а как-то документально оформлялось получение сыном денег за свою долю?

В дальнейшем требовать от матери эту жилплощадь для своих малолетних детей он не может и не сможет. Вы единоличный собственник ст.209 ГК РФ.