Возможно ли продажа комнат в многокомнатной квартире без согласия первоочередника?

• г. Ижевск

Я хочу спросить у вас ко мне пришли риэлторы и сказали что что две комнаты моих соседей купили другие собственники я купил комнату в трехкомнатной квартире как такое может ведь я первоочередник возможно ли это и сказали что продают эти комнаты мене за милион возможно ли это или выкупят мою.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.