Во время чистки крыши возникла наледь на стене - должностное лицо оштрафовали без проверки места происшествия
199₽ VIP

• г. Казань

Во время чистки крыши в организации, вырвало стекловату на торце плиты перекрытия с тыльной стороны гаражей. Через образовавшиуся щель стал выходить теплый воздух, что в воскресные дни привело к образованию наледи на стене.

От когого-то жалобщика поступила жалоба в администрацию города, что куда смотрит руководство, огромные сосульки и здесь ходят дети. Примите меры

.Но там дети не могут ходить, От крыши до проезжей части 12 метров. Меня пригласили назавтра для дачи оъяснения.

Образовавшиюся наледь (Нарушение), мы устранили за 1,5 часа, за день до визита в администрацию.

Но меня как должностное лицо оштрафовали на 15 тыс. Представители администрации не выезжали на место нарушения, меня не приглашали к месту Преступления, предписание не составляли с указанием даты устранения. Справедливо ли это?

Протокол я не стал подписывать и брать с собой. Просто ушел с комиссии.

Ответы на вопрос (7):

Имеете право обжаловать данное постановление, в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ.