Наследование 3-х комнатной квартиры с приватизированными комнатами на внуков и дочерей бабушки

• г. Курган

3 х комнатная квартира,, 1 комната большая, и 2 комноты маленькие, туалет, ванная, прихожая. Как наследуется это жильё, если 2 маленькие комнаты приватизированы на внуков, а большая на 2 х дочерях бабушки-, держателя этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от того, право собственности на какую долю в этой квартире имелось право собственности у умершего. Именно та доля, собственником которой являлся умерший и переходит по наследству. Наследование осуществляется или по завещанию - наследство принимают те лица, которые указаны в завещании, или по закону - то есть право на наследство имеют близкие родственники. При открытии наследства лица претендующие на наследство вправе обратиться к нотариусу.