Как получить дубликат договора на передачу квартиры в собственность, если он не был выдан в 2008 году?

• г. Ростов-на-Дону

Для продажи квартиры потребовали договор на передачу квартиры в собственность. Его не выдавали в 2008 году, выдали только свидетельство о госрегистрации права собственности. Как получить дубликат договора?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат договора не может изготавливаться. Договор заключается сторонами сделки в количестве экземпляров, равном количеству сторон, плюс еще один для регистрирующего органа (Росреестра). После регистрации права экземпляры договоров сторонам обязательно возвращают. Сейчас в Росреестре стороны сделки могут получить удостоверенную копию договора.