В связи с ухудшением здоровья, родственники хотят оформить бабушку в дом престарелых.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире вместе с бабушкой. Квартира муниципальная. Я в ней не проживаю и не вношу кварплату. В связи с ухудшением здоровья, родственники хотят оформить бабушку в дом престарелых. Если у них права лишить меня жилплощади?

Ответы на вопрос (4):

Арина, право лишить вас жилплощади, у ваших родственников нет. У них есть право обратиться в суд с иском о вашем выселении. Мотивы понятны. Если бабушки не станет, квартира полностью достанется Вам. Вы сможете ее приватизировать на себя, и стать собственником. Родственники борются за квартиру. Ваша задача,-решить , как Вы будете защищать собственные интересы. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, который сможет содействовать Вам.

права лищить вас жилплощади у них нет но вы обязанывносить кварт плату независимо проживаите вы там фактически или нет

Если Вы в квартире не проживаете длительное время и не оплачиваете коммунальные платежи, то по иску бабушки Вас могут признать прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...Оплачивайте ежемесячно свою долю коммунальных платежей и этого не произойдет...

Интересы бабушки по доверенности может представлять любой гражданин, которому она выдаст доверенность....

Могут лица зарегистрированные в данной квартире. Однако бабушка может дать кому-либо довереннность и тот от ее имени обратиться в суд с требованием признаить вас утратившей право пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета. И вас могут выписать