Определение судьбы имущества после развода - варианты для достижения соглашения с мужем

• г. Астрахань

В этом году истекает срок исковой давности по разделу имущества, в разводе с мужем, двое детей проживающих со мной в квартире мужа, которая ему была подарена, в браке построен дом, который необходимо поделить, мне дом не нужен, мне нужна квартира. Какие возможные варианты для договорённости с мужем существуют, или только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Можете нотариальное соглашение заключить, если обе стороны согласны.

Здравствуйте! С данным вопросом нужно обращаться в суд, если с бывшим супругом нет договоренности.