Ответчики оформили спорную квартиру в собственность при наличии ареста гражданским районным судом.

• г. Москва

Ответчики оформили спорную квартиру в собственность при наличии ареста гражданскимм районным судом.

Ответы на вопрос (3):

Сделка недействительна в таком случае.

Был договор дарения квартиры который росреестр не зарегистрировал по ряду причин. Одаряемая подала в суд на росреестр и суд постановил росреестру зарегистрировать. Договор дарения. Я после этого подал иск о признании договора дарения недействительным и наложил арест на квартиру которая принадлежала моей умершей матери. Подал апеляцию в мосгорсуд и мосгорсуд поддержал решение районного суда. Но арест уже был зарегистрирован. С решением мосгорсуда ответчики зарегистрировали на себя собственность и вломились в квартиру с милицией и сменили замки. Я подал иск о признании решения росреестра зарегистрировать квартиру при наличии ареста незаконным однако их адвокат бьет в себя в грудь и говорит что арест не означает что нельзя оформить в собственность квартиру при наличии решения об этом...?

Я подал иск о признании решения росреестра зарегистрировать квартиру при наличии ареста незаконным..

Такой иск смысла не имеет...

Ну, признают незаконным и что?

Ваш иск главный - это признание недействительным договора.

И арест нужен сейчас, чтобы одаряемая не произвела отчуждение. Этого вполне достаточно.