Какая запись будет в трудовой книжке при увольнении с полиции по статье за опьянение.

• г. Благовещенск

Какая запись будет в трудовой книжкн при увольнении с полиции по статье за опьянение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении со службы в ОВД в трудовую книжку делается запись только о службе с указанием периода службы (датой начала и окончания) но без указания основания увольнения и конкретной статьи федерального закона. Конкретная формулировка причины увольнения, основание увольнения, предусмотренное нормой права указываются в приказе об увольнении сотрудника, выписка из которого вручается ему под роспись.