Скажите пожалуйста могу ли я уволиться без отработки так как я являюсь многодетной мамой им ещё нету 14 лет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса работник имеет право расторгуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели.

Трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения, т.н. "отработки" , по соглашению сторон.

Без " отработки" договор может быть расторгут при невозможности продолжать работу (выход на пенсию, призыв в армию, поступление в учебное заведение, по состоянию здоровья). К сожалению, сам факт наличия несовершеннолетних детей не является основанием для расторжения трудового договора без " отработки".