Может ли долевой собственник продать свою долю в квартире без согласия других собственников?

• г. Новосибирск

Может ли один из долевых собственников (получивший долю в квартире в результате договора дарения от ныне покойного человека) продать свою долю в квартире без согласия других собственников данной квартиры? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Может, путем заключения договора дарения части вашей доли, затем остальное продадите ему официально.

"Может, путем заключения договора дарения части вашей доли, затем остальное продадите ему официально.

"

А может ли он продать свою долю в квартире без согласия (подписи) других дольщиков данной квартиры?

Дмитрий, может подарить без согласия других собственников.