Как защитить свои права в ситуации, когда муж выгоняет из совместной купленной квартиры с детьми?

• г. Корсаков

В браке 19 лет, квартира куплена до брака на совместные сбережения, в?квартире я с детьми прописана, дети совершеннолетие, муж является собственником, выгоняет меня с квартиры, Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Имущественных прав на квартиру Вы не имеете, а проживать можете с согласия собственника пока не попросит покинуть квартиру. Если можете документально доказать собственные вложения в покупку квартиры, взыскивайте с собственника квартиры неосновательное обогащение. Если в период барка на личные средства создавали в квартире неотделимые улучшения, значительно увеличивающие стоимость квартиры, подайте иск о признании квартиры совместной собственностью. Ст.36,37 Семейного кодекса РФ.