Необходимость периодического медицинского осмотра для работника, принятого по срочному трудовому договору газоэлектросварщиком

• г. Владивосток

Работник принят по срочному трудовому договору газоэлектросварщиком для выполнения отдельных работ. Надо ли ему проходить периодический медицинский осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Заключение срочного трудового договора ст 59 ТК РФ не является основанием для непрохождения такого медосмотра Медосмотр необходимо проходить в силу профессии гахоэлектросварщика.