Могу ли я продать земельный участок, который приобрел после продажи дома?
• г. Оренбург
В 1997 году мною был продан дом. О земле в то время речи не было. В настоящее время этот земельный участок у меня в собственности. Могу ли я его продать собственникам дома?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Законодательством предусмотрен переход прав земли вместе с домом.
"По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования" (ст.552 ГК РФ).
Примечание: Ваша сделка по продаже не была оформлена в соответствии с законом, то есть нигде не регистрировалась?