Сложившаяся ситуация - сокращение штата и неправомерное увольнение. Вопросы о действиях, решении и помощи

• г. Петрозаводск

Вопрос такой, что можно сделать в сложившийся ситуации и в какие сроки? Какие действия, какое будет решение и будет ли оно положительно? И кто в этом может помочь решения этого вопроса?

31 июля получил уведомление о сокращении штата список вакансий имеющихся в организации предоставили 29 августа после выхода из отпуска. Начало отпуска 1 августа.

Увольнение произошло 8 октября по сокращению штатов, приказ не был подписан, поэтому отказался его подписывать, при мне был сделан новый приказ и подписан начальником отдела кадров, при этом доверенности никакой она не предоставила на основании чего подписывает приказ.

Также работодатель не уведомил Службу Занятости о предстоящем сокращении штатов.

Процедура сокращения была мною обжаловано в городском суде Петрозаводска.

Решение городского суда иск оставить Без удовлетворения.

На решение городского суда подана апелляционная жалоба.

Определение Верховного суда Республики Карелия решение городского суда города Петрозаводска оставить в силе.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в вышестоящий суд.