Меня вынудили заключить срочный трудовой договор я пенсионер куда обратиться.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит вынудили и как Вы работали до этого? При заключении с Вами срочного трудового договора работодатель скорее всего руководствовался ст.59 Трудового кодекса, согласно которой срочной трудовой договор по соглашению сторон может быть заключен с пенсионерами по возрасту. Если Вы считаете, что нарушены Ваши права в плане заключения срочного трудового договора, то можете обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию.