Как определить срок начала оплаты коммунальных услуг при покупке квартиры в новостройке от ЖСК

• г. Саратов

Мы купили квартиру в новостройке. Продавец - ЖСК, мы - пайщики. Дом сдан, присвоен адрес, поставлен на кадастровый учет, присвоен адрес. 08 апреля 2019 г. пришли принимать квартиру, нам дали акт осмотра, мы все посмотрели и его подписали. Акт осмотра был в одном экземпляре. На руках у нас договор купли-продажи и финансовая справка. Насколько мне известно, согласно ЖК РФ Статья 153 "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" в нашем случае возникает согласно п.2, п.п. 4 "члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом". Т.е. оплачивать коммунальные услуги мы обязаны с момента приемки квартиры. По какому документу нам предоставили эту квартиру, мне непонятно, ведь акта-передачи квартиры нет, не было и ЖСК не выдает. В договоре указано, что наша обязанность наступает с момента ввода дома в эксплуатацию.

14 февраля нам позвонили и пригласили принять квартиру, 08 апреля мы явились.

Вопрос: с какого момента мы обязаны оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть акт приема-передачи, вероятно акт осмотра и есть он, с момента его подписания.

Они не выдают акт приема-передачи, и акт осмотра только в одном экземпляре, у них же. У нас только договор купли-продажи и финансовая справка. Ключи нам выдали, значит квартира получена. Интересует теперь момент оплаты коммунальных услуг.