Вопрос о возможности отпуска для беременных после больничного листа

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно узнать я беременная и нахожусь на больничном в мае у меня будет 6 месяцев как я работаю могут ли дать мне отпуск если я сидела на больничном.

Ответы на вопрос (5):

Не просто могут, а обязаны!

Статья 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добрый день!

Вам обязаны предоставить отпуск перед отпуском по беременности и родам, право на использованию отпуска у Вас появляется через пол года работы, независимо от того, работали Вы или были на больничных.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Болели Вы или нет - это не важно.

Отпуск обязаны дать.

Если не будут предоставлять - жалобу в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Отпуск, безусловно. Вы его получите.