Переуступка прав по договору долевого строительства в условиях банкротства - возможность и процедура

• г. Москва

Есть договор долевого строительства оформленного на маму и оплачено 100%..застройщик банкрот... мама желает передать права своему сыну. Возможно ли на этой стадии заключении договора переуступки прав? Права остальных кредиторов ведь не нарушаются.. Если да, то каким образом - через суд? Просто с уведомлением конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всё правильно. Имеете право поменять сторону. Осуществляется через суд. Уведомить управляющего обязательно.