Возможность подачи в суд о возмещении ущерба от предприятия и Ростехнадзора после несчастного случая

• г. Екатеринбург

При расследовании несчастного случая комиссией под председательством представителя Ростехнадзора меня признали виновным. Предприятие на основе акта вышеуказанной комиссии выпустило приказ о моем наказании. Наказание составило 90 000 руб. Могу ли я подать в суд о возмещении ущерба и на предприятие и на Ростехнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, для этого нужно обращаться с 2 исковыми заявлениями.