Право на поездку на море с ребенком - нарушение порядка общения с отцом?

• г. Москва

По решению суда определён порядок общения дочери с отцом. Там написано: предоставить возможность отцу ребёнка встречаться с ребёнком понедельник, среду пятницу с 17:30 до 20:30 в присутствии либо в отсутствии матери но в пределах Москвы и МО

Имею ли я право увезти ребёнка на море без разрешения отца? Буду ли я нарушать?

Ведь он начнёт писать во все органы включая судебных приставов что я ему препятствую в общении с дочерью.

В решении суда так же написано «определить местожительство ребёнка (моей дочери) с матерью, без конкретного адреса.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, об этом надо было думать еще на момент судебного процесса, поднимая там вопрос и требуя предоставить возможность летнего отдыха, заявив соответствующие исковые требования.

На данный момент формально дело обстоит именно так...

Можно попытаться составить СОГЛАШЕНИЕ о порядке общения в летний период в дополнение к судебному приказу и подписать его трехсторонне мама, папа, опека или пристав.

А с мужем не пробовали договориться? Предложите ему что ребёнок будет с ним столько дней сколько он будет с вами на море. И ребёнку будет приятно и никаких судов не нужно будет.