Как поменять фамилию и отчество ребенка при изменении отцовства - действия родителя

• г. Уфа

Ситуация такая, ребенку своему хочу поменять фамилию и отчество, так как ранее записала его на отчима, соответсвенно на не родного отца, было установление отцовства, что предпринять? Хочу поменять на свою девичью фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать заявление в ЗАГС от обоих родителей, и документы об установлении отцовства.