Проблемы с возвращением залога и коммунальными услугами - Как решить ситуацию при досрочном выезде из снятой квартиры?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйсто, вот мы сняли квартиру, отдали за первый месяц и залог в половину арендной платы, составили договор, в котором указывалось, что залог, нам возвращается при съезде, но у меня заболел муж и мы решили уехать лечиться домой в другой город, т. к мы там прописаны, когда мы хозяину сказали что мы сьезжаем, то он сказал, что бы оплатили ком услуги, но залог он нам не вернет т.к мы должны были предупредить за 10 дней, а мы предупредили за 3 три дня, но я ему сказала, что у нас не предвиденные обстоятельства, человек же незнает когда он заболеет, я ему предложила чтобы он хотя вычел ком услуг с залога на что он не согласился, скажите могу ли я теперь уехать не оплачивают ком услуги, залог то не вернул, и что он может предпринять в этом случае, не может ли он выдумать, что у него, что то пропала например с квартиры, написать заявление в полицию например?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в договоре прописано что залог не возвращается если уведомить собственника менее чем за 10 дней, то залог не возвращается, при условии что в договоре не указаны иные обстоятельства.