Утерян гарантийный талон, но сохранен чек на нагревательный бак. Срок гарантии не истек. Имеют ли право отказать в ремонте?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права отказать! И продавец - магазин и СЦ прекрасно знают какой гар. срок на данный товар.

Кроме того, обратите внимание, в Законе О ЗПП указано, что если при продаже товара не был указан гарантийный срок, то он автоматически составляет 2 года.