Как будет разделена квартира при разводе, если я и дочь просто прописанны в ней, а муж является собственником?
• г. Абакан
Хочу развестись с мужем. У нас однокомнатная квартира, купленна в браке. Есть несовершеннолетняя дочь. Муж собственник квартиры, а я и дочь просто прописанны в ней. Как квартира будет делиться при разводе?
Ответы на вопрос (3):
г. Владимир
г. Новокузнецк
Если квартира куплена в браке, то она согласно ст 34 СК РФ является совместной собственностью, несмотря на то,что по документам собственником квартиры числится муж Квартира согласно статей 38 и 39 СК РФ будет делиться пополам Дети согласно ст 60 СК РФ в разделе имущества родителей не принимают участия.
Спросить15.05.2019, 05:56,
г. Орёл
Несмотря на то, что квартира оформлена на мужа, если она куплена в период брака, то она относится к совместно нажитому имуществу.
В случае раздела имущества, она будет делиться пополам между Вами.