Оформление квартиры в Росреестр - вопросы и возможные последствия

• г. Москва

Мы с мужем получили квартиру от МОРФ в собственность. С нами проживает с 2014 моя пристарелая бабушка (мой опекун). У бабушки в другом городе есть приватизированная квартира. Решили ее продать, и выясняется что документы на квартиру не оформлены, не стоят в Росреестре, далее оказывается что я была вписана (на тот момент мне было 14 лет) и имею 1/2 доли. Вопрос в следующем. Оформляю бабушкину квартиру и ставлю в РР,может ли этот факт повлиять неблагопрятно для нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может повлиять, так как МО может взыскать с Вас за "лишние" кв.м. по рыночной цене.