Оплачиваемый отпуск при увольнении по типовому договору - что положено и в каком объеме?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю по трудовому договору несколько лет по окончании каждого второго месяца со мной заключают очередной договор типовой положен ли мне при увольнении оплачиваемый отпуск и ли выплаты за него и в каком объеме?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс не обязывает работодателя уволить работника строго в день истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении численности или штата. Это можно сделать и позже, если есть необходимость работы. Нарушением это не будет, поскольку главное - предупредить сокращаемый персонал не менее чем за два месяца до предполагаемой даты увольнения.

Уважаемый Сергей г.Ростов-на-Дону!

При оформлении на работу должен быть:

1)заключён Трудовой договор;

2)издан Приказ о приёме на работу на основании заключённого Трудового договора.

При этом, Трудовой договор может быть заключён:

- либо на неопределённый срок;

- либо на определённый срок (Срочный трудовой договор).

Но в любом случае, в соответствии с ТК РФ при расторжении любого трудового договора Работодатель ОБЯЗАН! выплатить денежную компенсацию за НЕ использованный оплачиваемый отпуск исходя из числа отработанных дней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.05.2019 г.