Право наследования и конфликт с свекровью - как получить квартиру после смерти сына?

• г. Оренбург

В 1992 г свекровь оформила договор о безвозмездной передаче жилья в собственность на своего сына, сын умер, от брака имели троих детей, один ребёнок несовершеннолетний, все прописаны в этой квартире и проживали до развода там же, свекровь тоже прописана, но проживала и проживает в другом месте, сейчас, мама собственника и его дети являются наследниками, но свекровь настойчиво нам твердит, что квартиру мы не получим и что она одна является хозяйкой этой квартиры, вопрос: так ли это? Или она может что то такое предпринять, чтобы квартира не досталась детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она подарила квартиру под условием - что если одаряемый умрет первым - квартира переход обратно дарителю... тогда да.