Работодатель отказался выдать трудовой договор - как расторгнуть его, если его у меня нет?

• г. Брянск

При поступлении на работу работодатель составил трудовой договор, у меня его на руках нет. потом я написала в ГИТ о том, что творится в данной компании и меня попросили задним числом подписать договор. Я отказалась. Неоднократно обращалась и в ГИТ ив Прокуратуру-а воз и ныне там-ГИТ отвечает, что договор я сама не захотела получать. Через месяц хочу уйти отттуда, но при этом не хочу оставлять такое беззаконие. Я читала как надо правильно увольняться-расторгнуть трудовой договор. А что мне расторгать, если его у меня нет?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.67 ТК РФ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора. Причем, в этом случае, договор считается заключенным на неопределенный срок.

Уволиться по собственному желанию в этом случае можно так же, как и при заключении письменного трудового договора.

По собственному желанию-слишком крут для такого работодателя и считаю ошибочно. Надо правильно увольняться. А про договор я написала-мне его не выдали...

Можно в суд с исковым заявлением.

Ответьте пожалуйста-в суд с исковым заявлением с какими требованиями?

Юристы готовят документы на платной основе. Выбирайте юриста на сайте и заказывайте работу.