Работаю 2/2.Имею ли я право написать заявление на отпуск, чтобы он начинался с первого рабочего дня, а не с первого выходного дня?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Вы должны писать согласно графику отпусков, если там даты нет, то имеете право написать с первого рабочего рабочего дня, аргументируя тем, что 2 дня после суток предназначены для отдыха после смены и не должны уменьшать положенные дни отпуска.