Как избежать выписки из-за неуплаты квартиры при нахождении в декретном отпуске

• г. Москва

Я, Наталья и мой сын, которому 1,9 прописаны в москве. Но,проживаем в московской области.

В Москве, где мы прописаны, прописана моя мать и моя родная сестра.

Между мной и матерью поделили лицевые счета, т.е. я за себя и за своего сына плачу по квитанции.

Но,на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и буду ещё в декрете год, до сентября точно.

Декретные поссобия получаю 50 рублей и за квартиру мне не откуда брать денег.

Меня и сына могут выписать из-за не уплату квартиры?

Какие мне нужно предпринять действия, чтобы нам не выписали?

Ответы на вопрос (4):

Если поделены лицевые счета значит у вас коммунальная квартира, и у каждого своя доля на квартиру. При несвоевременной оплате, наличии долга ЖКХ, если у Вас это единственное жилье никто Вас не выселить и не отберет квартиру.

Здравствуйте!

Не понятно, в каком статусе квартира.

Сама по себе выписка произойти не может. В любом случае, для этого необходимо судебное разбирательство.

При определенных обстоятельствах из муниципального жилья Вас можно выписать. Несовершеннолетнего ребенка - нет, если он прописан в то период, когда Вы проживали в квартире.

Не смогут, Вы же не отказывались от права пользования по соцнайму.

По счетам платили.

Вносите хотя бы часть денег, хоть 50 рублей...

Квартира единственная.

Но,где проживаем мы в московской области у моей бабушки у нас временная регистрация на два года.