Довольно ли мне дали отпуска, работая преподавателем в техникуме?

• г. Белгород

Я устроилась на работу в техникум преподавателем информатики в декабре месяце, дали 956 часов. Сейчас подошло время отпуска и мне говорят что дадут только 28 дней, а положено 56 дней для преподавателя. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А что указано в Вашем трудовом договоре?

Вообще, работодатель вправе поделить отпуск на части с Вашего согласия.

А если отпуск предоставляется Вам авансом (в таких случаях, когда Вы не отработали год), то в случае увольнения работодатель вправе произвести удержания излишне уплаченных сумм отпускных, но не более 20%.

56 дней! Но дело в том, что говорят что я устроилась не с начала учебного года, а с декабря и не отработала все месяца, и поэтому не дают полный отпуск.