Из каких статей законов следует составить ходатайство о добровольном исполнении требований до вынесения решения суда?

• г. Москва

Хочу подать ходатайство о добровольном исполнении требований до вынесения решения суда.

Какие статьи законов следует указать в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просто признать иск, либо заключить мировое соглашение с истцом в суде.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Станислав, Вы вправе заключить мировое соглашение.

Мировое соглашение (мировая сделка) — это двусторонняя или многосторонняя сделка, стороны которой (или их представители) завершают гражданский спор.

При заключении мирового соглашения сторонами их прежние права и обязанности в том или ином объёме, в зависимости от воли сторон, ликвидируются, а в силу вступают условия, на которых заключено мировое соглашение.

Грамотное составление любого документа лучше всего поручить юристу или адвокату.