Задержка выплаты по договору бригадного подряда - как действовать?

• г. Екатеринбург

Заключил договор бригадного подряда 16 января 2019 г. После выполнения работ работодатель начал тянуть с выплатой, как говорит он в связи с тяжелым мат. положением. Есть Акт по договору о выполнении ра бот от 30 января 2019 г. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения претензии обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (если цена иска до 400000 руб (ст. 229.2 АПК РФ)) или с исковым заявлением (если цена иска более 400000 руб).

Николай, здравствуйте.

Нужно направить претензию с требованием оплатить работы.

Если откажут или проигнорируют - обращаться в суд.

Иных способов решения вашей проблемы нет.