Покупка дома и участка - препятствия при регистрации и прописке

• г. Владивосток

Покупаем дом и участок, по факту дом разрушен, но документы на него в порядке, есть план дома из БТИ, свидетельство о регистрации собственности и домовая книга, налоги за 2018 год оплачены. У дома есть адрес, ветхим он не признан. Хотим подать документы на регистрацию в нем. Не будет ли препятствий для этого? Прописываемся вместе с мужем и ребенок 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, проблем возникнуть не должно, достаточно паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя; документа, на основании которого производится регистрация (свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо выписка из ЕГРН). На место, как правило, никто не выезжает. Можно подать заявление через сайт ГОСУСЛУГИ.