Отказ Конституционного Суда рассмотреть жалобу на Распоряжение Правительства РФ от 27 ноября 1995 года вызывает вопросы

• г. Нижний Новгород

29 м ая 2019 г. Конст. Суд рассмотрел вопрос по моей жалобе на Распоряжение Правительства Р.Ф. от 27 ноября 1995 №1626-р признать не соответсвующим Конст. Р.Ф.статья 35 часть 2. и 3. определил: отказать в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку она якобы не отвечает требованиям Фед. Конст. Суда.

Определение по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Можно ли это опротестовать?

Ответы на вопрос (17):

Добрый день, Галина! Нет, опротестовать нельзя. Согласно абз.1 ст.79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.

Дело ещё и в том, что нет в России судебного органа выше, чем Конституционный Суд РФ.

Это лучший ответ

При обжаловании Определений Конституционного Суда РФ дальнейшие способы обжалования Вы исчерпали, и Генеральная прокуратура тут не поможет (Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"). Но можете подать жалобу в ЕСПЧ на само решение нижестоящих судов. Определения КС РФ окончательны и дальнейшему обжалованию не подлежат.

Уважаемая Галина!

Если, Распоряжение Правительства Р.Ф. от 27 ноября 1995 №1626-р вы пытались признать не соответсвующим Конст. Р.Ф. (статья 35 часть 2. и 3. ) И определено: отказать в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку она якобы не отвечает требованиям Фед. Конст. Суда. Определением-по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит. Обжаловать не получиться.

Удачи вам в рассмотрении и разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Генеральная прокуратура навряд ли Вам поможет. Она не властна над Конституционным судом.

КС РФ обладает определенной законом самостоятельностью.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации, ст. 1

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, данное определение опротестовать нельзя. Согласно ч.1 ст.79 Закона о Конституционном Суде Решение Конституционного Суда окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его провозглашения.

Прокуратура не имеет права приносить протест.