Потерпевший огласил приговор, но истинный виновник остается на свободе - Как ускорить и получить дополнительные доказательства для своего дела?

• г. Кемерово

Я потерпевший огласили приговор, приговором не доволен, настоящий виновник остался на свободе. Есть ли способы на сегодняшний день добиться дополнительных вещественных доказательств не в рамках УД, к примеру адреса базовых станций сотового оператора, в момент нахождения виновного и т.д. Подал заявления для привлечения по другой статье, прокурор подтвердил признаки преступления, идёт дознание, но уже третий месяц «качели». Какие способы есть ускорить и добиться дополнительных вещественных доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да возможность имеется. Нужно писать ходатайства дознавателю.