Вопросы регистрации вторичного жилья при несоответствии сроков передачи в договоре и фактической сделки

• г. Нижний Новгород

Приобретается вторичное жилье. В договоре по пункту прописано что договор одновременно является актом передачи. Фактически квартира передастся через месяц после сделки. Соответственно я не могу подписать такой договор. Если в договоре будет прописано что акт-приема передачи будет подписан определенного числа. Примет ли на регистрацию Росреестр, не возникнет ли каких проблем?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно.

Если фактически квартира передаётся позже, то подписываться под тем, что договор является актом приема не нужно.

В договоре укажите по согласованию со всеми участниками сделки в течение какого срока после регистрации продавец обязуется передать, а покупатель принять квартиру по акту приема.

С регистрацией проблем из-за этого не будет.