Вопрос о приобретении дома на муниципальной земле без документов на землю

• г. Томск

Хочу купить дом который оформлен в собственность и стоит он на муниципальной земле. И у хозяева нет документов на землю а на дом есть и дом этот на двух хозяев. Скажите пожалуйста можно покупать дом?

Ответы на вопрос (3):

Можно купить дом, но потом вам придется оформлять на себя земельный участок.

Нужно посмотреть какие документы есть на землю и на каких основаниях на ней был построен дом, знает ли вообще об этом администрация, выдавала ли разрешение на строительство, может земля в аренду передавалась или пользование. Если совсем ничего нет, могут быть проблемы в последствии.