Правомерность требования председателя СНТ об оплате за бездокументально оформленное имущество общего пользования

• г. Петропавловск-Камчатский

В СНТ в границах которого находится мой участок, земли и имущество общего пользования не как документально не оформлены, членом товарищества я не являюсь, особых работ по содержанию этого имущества не производится. Правомерно ли требование председателя товарищества ко мне об плате за это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы пользуетесь землями общего пользования, пользуетесь инженерными коммуникациями (электросети) и т д.

Даже, если не являетесь участником общества, должны участвовать в содержании общего имущества. Тарифы должны быть едиными для всех.

В том то и дело, что у СНТ нет ни какого имущества, вообще. Единственное это дорога, каторая не как документально не оформлена, и то для того чтобы проехать к своему участку, мне приходится самостоятельно прокашивать, в том числе и три участка принадлежащих председателю.