Как решить проблему с домом, который оказался непригодным для проживания и продолжаются судебные разбирательства?

• г. Барнаул

5 мая 2018 года, мы преобрели дом будучи еще не в браке с мужем, за материнский капитал.. Цена дома, по договорукупли продажи, составляет 450000 тысяч рублей... В день сделки, когда банк перевел продавцу 450 тысяч, мной была написана расписка, что я должна еще 200 тысяч.. Расписку написала по тому что были угрозы расторжения купли продажи дома, а так как было 2 е маленьких детей, пришлось пойти на это, идти было не куда. Теперь дом не пригоден к жизни в нем, особенно детям зимой. И вот сейчас начинаются судебные разбирательства, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если дом непригоден к проживанию то расторгайте договор купли-продажи ст 549-551 ГК РФ.