Соседи установили незаконную душевую кабину над моей комнатой - что делать?

• г. Ярославль

Обращалась в жилищную инспекцию по поводу, Соседями над моей комнатой незаконно установлена душевая кабина с насосом, когда работает очень мешает, и вообще над жилым помещением.

Пришел ответ, что они могут только штраф выписать остальное не в их компетенц, обращаться в суд.

Вопрос? Я сама должна обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, а кто же? Чьи права нарушены - тот и обращается.

Если в ответе Жилинспекции признано нарушение со стороны соседей - это будет отличным подспорьем в судебном разбирательстве.

Но имейте в виду, может быть назначена экспертиза, действительно ли душевая кабина делает столько шума, шум будут замерять и сравнивать с допустимыми нормами.