Обязаны ли арендаторы торгового центра заключать договор на вывоз мусора?

• г. Иркутск

Я заключила договор на аренду в торговом центе, в договоре есть пункт на заключение обязательного договора с компанией на вывоз мусора. Обязана ли я заключать договор и оплачивать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Никто не может понудить к заключению договора свобода волеизьявления. Это кабальные условия. Можно пункт оспорить этот и исключить из договора. Но как повлияет на первый договор аренды.1000 причин расторгнуть с вами договор в том и уловка. Но...