Я бегал по школе, меня отвели к директору, девочка которая меня отвела стукнул а по голове. Зам директора говорит что она права.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Не права. Побои являются административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1. КОАП РФ. Если девочка не достигла 16 лет, по Вашему заявлению в полицию ее поставят рна профилактический учет. Школа будет привлечена к адм. ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ за нарушение права учащегося на обеспечение безопасного пребывания в школе. В судебном порядке сможете взыскать со школы компенсацию морального вреда.

А есть ли наказание за нарушение нарушение школьного устава (бегать по школе)