Может ли главный бухгалтер изменить мои обязанности без моего согласия?

• г. Ставрополь

В предприятии все бухгалтера 1 категории, независимо от выполняемой работы. Я занимаюсь начислением заработной платы - это прописано в моей должностной инструкции. Главный бухгалтер сообщила в устной форме, что я теперь занимаюсь другой работой. Может ли главный бухгалтер, без моего согласия, поменять фронт моей работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постоянное или временное изменение трудовой функции работника допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев перечисленных в части второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ.