Как передать приватизированную комнату в квартире конкретному человеку при желании выкупа (продажа, дарение), в условиях, когда все 4 комнаты приватизированы?

• г. Нижний Новгород

Как передать приватизированную комнату в квартире (продажа, дарение) конкретному человеку, если один из жильцов желает выкупить комнату (не дает отказа на предложение о покупке)? Все 4 комнаты в квартире приватизиро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Вы вправе подарить любому другому человеку свою комнату. Согласие или несогласие соседей в таком случае не имеет значения.

Обмен и продажа возможны только при условии исполнения требований ст. 250 ГК РФ.