Что происходит с землей при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Ставрополь

Квартира в общем дворе взята в ипотеку, земля рядом по словам реелторов в государственной собственности, позже оказалась, что она приватизированная продавцом, получается у меня только право собственности на квартиру? Или земля должна была перейти автоматически с покупкой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет земля автоматически не проходит. Необходимо дополнительный договор купли-продажи на переход земли (или иной договор). Есть принцип единства земли и находящийся на нем объекта и почему данный принцип был нарушен при переходе прав на часть дома (квартиры) не понятно. Ответить на вопрос сложно, не видя документы и была ли это приватизация или что то иное.