Что будет, если приватизировать комнату ребенка, имеющего статус сироты, и продать ее? И возможно ли приватизировать еще одну квартиру по соц найму для другого ребенка?

• г. Казань

У меня такая ситуация у меня брат погиб с женой и остались 2 детей без родителей и у них было комната в общежитиях по соц найму и вопрос что будет если эту комнату на ребенка приватизировать комнату и продать после продажи и приватизаций ребенку дадут ли жилье и сможет ли он другу квартиру по соц найму приватизировать еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Дети могут приватизировать комнату.

Вы не сможете продать эту комнату не предоставив детям в замен:

Равноценного жилья, либо, сумму эквивалентную отчуждаемой комнаты.

А так же, дети должны быть прописаны в ином жилом помещении если вы планируете продать их доли.