Устроился на работу (официально) 26 августа 2019 г. положено ли мне отгулять отпуск за 2019 год?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

ст. 122 ТК РФ.

Право на отпуск за первый год работы в силу статьи 122 Трудового кодекса у вас возникнет только после истечения шести месяцев работы, то есть после 26 февраля 2019 года. В случае соглашения с работодателем отпуск может быть предоставлен ранее шести месяцев.