Вопрос о сохранении пособия по уходу за ребенком при выходе из декретного отпуска на один день для увольнения сотрудника

• г. Омск

По выходу из декретного отпуска на один неполный день, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Необходимо выйти для того, чтобы уволить сотрудника..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Чтобы не потерять пособие, молодой маме следует выходить работать на неполный день. Если для нее будет установлена нормальная продолжительность рабочего времени, то выплаты пособия прекратятся.

Поэтому если Вы выйдите на один не полный день, то не потеряете пособие.